Lote - Livros Militares séc. XVIII e XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 2200 | Lote: 59143 | Licitações: 26

Livros

Livros Militares séc. XVIII e XIX

Livros

Essai Sur La Castrametation ou sur La Mesure et Le Trace Des Camps, Par

M. Leblond, Paris 1748, interessante conjunto de gravuras desdobráveis;

em brochura, excelente exemplar ; Elemens D'Histoire Militaire; Par M.

Chantreau, Paris 1808, interessante gravura desdobrável ; em brochura,

excelente exemplar;

Vendido por 190.00 EUR