Lote 20 de 35
Leilão: 1680 |
Lote: 41837
A Província de S. Tomé e Príncipe e suas dependências, 1877
Manuel Ferreira Ribeiro, Lisboa 1877, 1ª edição (possui um mapa desdobravél e todas as gravuras a páginas inteiras)
Encadernação de época com sinais de uso.
Manchas de acidez no interior.
Vendido por 45.00 EUR