Lote - Invasões Francesas – Junot

  • Lote Terminado
Leilão: 1794 | Lote: 45675 | Licitações: 24

Três raros documentos

Invasões Francesas – Junot

Três raros documentos:

- Edital assinado por Junot, datado de 1 de Fevereiro de 1808, de grandes

dimensões para ser colado na parede. Tem a assinatura autógrafa de Joaquim

Guilherme da Costa Posser.

- Relação da Viagem de Junot a Portugal, Lisboa, 1808, 16 pági8nas. Folheto

antifrancês.

- Testamento de Junot, Lisboa, 1809, 15 páginas. Folheto antifrancês.

Reserva: 10€

Vendido por 150.00 EUR