Lote 24 de 34
Leilão: 1794 |
Lote: 45675
| Licitações: 24
Três raros documentos
Invasões Francesas – Junot
Três raros documentos:
- Edital assinado por Junot, datado de 1 de Fevereiro de 1808, de grandes
dimensões para ser colado na parede. Tem a assinatura autógrafa de Joaquim
Guilherme da Costa Posser.
- Relação da Viagem de Junot a Portugal, Lisboa, 1808, 16 pági8nas. Folheto
antifrancês.
- Testamento de Junot, Lisboa, 1809, 15 páginas. Folheto antifrancês.
Reserva: 10€
Vendido por 150.00 EUR