Lote 14 de 34
Leilão: 1794 |
Lote: 45555
4 Livros e Folheto
Política
4 Livros e Folheto
- El Sistema Corporativo Portugués, edição SPN (assinado e datado 1940 na 1ª folha)
- Libertação, Unidade e Luta, Boletim de 4 Páginas número 85 de Dezembro de 1967,
Orgão do Partido Africano da Indepêndencia da Guiné e Cabo Verde
- Crítica à grande obra dum grande homem na economia agrícola, por Pedro Osório
Mourão, edição 1955
- Portugal-Ocidente, por Matos Gomes, Luanda 1969
- Diálogo do Céu e da Terra, por Miguel Trigueiros, edição Poesia Nova 1946 (com
dedicatória do autor na página de guarda)
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 5.00 EUR