Lote - Política

  • Lote Terminado
Leilão: 1794 | Lote: 45555 | Licitações: 1

4 Livros e Folheto

Política

4 Livros e Folheto

- El Sistema Corporativo Portugués, edição SPN (assinado e datado 1940 na 1ª folha)

- Libertação, Unidade e Luta, Boletim de 4 Páginas número 85 de Dezembro de 1967,

Orgão do Partido Africano da Indepêndencia da Guiné e Cabo Verde

- Crítica à grande obra dum grande homem na economia agrícola, por Pedro Osório

Mourão, edição 1955

- Portugal-Ocidente, por Matos Gomes, Luanda 1969

- Diálogo do Céu e da Terra, por Miguel Trigueiros, edição Poesia Nova 1946 (com

dedicatória do autor na página de guarda)

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 5.00 EUR