Lote - Literatura Portuguesa – Primeiras Edições

  • Lote Terminado
Lote 33 de 33
Leilão: 1823 | Lote: 46127 | Licitações: 27

Literatura Portuguesa – Primeiras Edições

José Terra, Espenho do Invisível, 1ª edição; / António Luís Mota, Rumor, 1ª edição,
com dedicatória do Autor / Joaquim Paço d’Arcos, O caminho da Culpa, com
dedicatória do Autor / Branquinho da Fonseca, Rio Turvo e Outros Contos, 1ª edição
/ Ribeiro Couto, Entre Mar e Rio, 1ª edição, com dedicatória do Autor / Ribeiro Couto,
Isaura, 1ª edição / Ribeiro Couto, Uma Noite de Chuva e Outros Contos, 1ª edição /
António Sardinha, Ao Princípio era o Verbo, 1ª edição / Mário Braga, As Ideias e a
Vida, 1ª edição, com dedicatória do Autor / Mário Braga, Caminhos sem Sol, 1ª
edição/ Papiano Carlos, Terra com Sede, 1ª edição, com dedicatória do Autor / Soeiro
Pereira Gomes, Esteiros, 1ª edição /Alves Redol, Anúncio, 1ª edição / José Saramago,
Viagem a Portugal, POR ABRIR, 1ª edição

Nota: com defeitos e sinais de uso

Vendido por 170.00 EUR