Lote - 10 Livros diversos

  • Lote Terminado
Leilão: 1635 | Lote: 36916 | Licitações: 5

LIVROS, BANDA DESENHADA E COLECCIONISMO

10 Livros diversos

Resenha bibliográfica por Arnaldo Henriques de Oliveira (capa com defeitos) / A Religião Popular Chinesa, edição da Fundação Oriente / Exposição de Arte Sacra Missionária / Arte Portuguesa por Ana Lídaia Pinto, Fernanda Meireles e Manuela Cernadas Cambotas / O Azulejo em Portugal no séc. XX / Severo Portela, 2ª Edição Braga 1998 / Azares da Expressõa ou a Teatralidade na Pintura Portuguesa / José Franco, A Razão de um Sonho, por João Osório de Castro / O Sonho ao poder, Fotobiografia Mário Viegas / Um rapaz chamado Mário Viegas, edição do Museu Nacional do Teatro

Vendido por 25.00 EUR