Lote 5 de 33
Leilão: 1635 |
Lote: 40506
LIVROS, BANDA DESENHADA E COLECCIONISMO
Dialogos de Varia Historia
Dialogos de Varia Historia em que se referem as vidas dos senhores Reis
de Portugal
Por Pedro de Mariz
Acrescentado por António Craesbeeck sobre o Rei Dom João IV
Impresso em 1674
Nota: Tem as gravuras dos diversos Reis até D. João IV (em separado)
Algumas páginas com manchas de acidez, algumas com cortes restaurados.
Encadernação com defeitos.
Reserva: 250€
Vendido por 250.00 EUR