Lote - Dialogos de Varia Historia

  • Lote Terminado
Leilão: 1635 | Lote: 40506 | Licitações: 1

LIVROS, BANDA DESENHADA E COLECCIONISMO

Dialogos de Varia Historia

Dialogos de Varia Historia em que se referem as vidas dos senhores Reis

de Portugal

Por Pedro de Mariz

Acrescentado por António Craesbeeck sobre o Rei Dom João IV

Impresso em 1674

Nota: Tem as gravuras dos diversos Reis até D. João IV (em separado)

Algumas páginas com manchas de acidez, algumas com cortes restaurados.

Encadernação com defeitos.

Reserva: 250€

Vendido por 250.00 EUR