Lote - Obras de Shakespeare

  • Lote Terminado
Leilão: 2249 | Lote: 60523 | Licitações: 6

LIVROS E COLECCIONISMO

Obras de Shakespeare

Dir. literária: Luís de Sousa Rebelo; dir. artística: Manuel Lapa; coord.: Manual

do Nascimento. [s.l.], Edição de José Scarpa, [s.d.]

Ilustrado com reprodução de fotografias de representações das peças

3 vols, completo. Exemplares com residuais picos de acidez

Encadernação editorial com ferros a dourado nas pastas e na lombada, um

pouco cansadas nos cantos e com pequenas fallhas.

Vendido por 35.00 EUR