Lote - 2 Bengalas diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 1857 | Lote: 46883 | Licitações: 13

PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

2 Bengalas diversas

- Uma em madeira com castão em Prata Portuguesa com punção Cabeça de
Javali 2º título 833 milésimas, comprimento: 94 cm

- Uma em madeira com castão representando a Rainha Vitória em prata sem
contraste mas do príncipio do séc. XX, vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº
44/2016 de 17 de Agosto, comprimento: 88 cm

Vendido por 131.00 EUR