Lote - Anel

  • Lote Terminado
Leilão: 1857 | Lote: 46838 | Licitações: 15

PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Ouro

Anel

Ouro

Cravejado com diamante em talhe brilhante antigo, com o peso aproximado de 0,86 CT

Peso total: 4,1 gr.

Anel sem contraste, vendido ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de

Agosto por ter mais de 50 anos de antiguidade

Nota: Apresentado numa caixa da Ourivesaria Baptista

Reserva: 450€

Vendido por 650.00 EUR