Lote - Prato rechaud

  • Lote Terminado
Leilão: 1885 | Lote: 48700 | Licitações: 10

PRATAS, NUMISMÁTICA E ANTIGUIDADES

Porcelana da China

Prato rechaud

Porcelana da China

Companhia das Índias

Séc. XVIII/XIX

Decorado com brazão

Diâm: 25,5 cm

Nota: Pequenas faltas de esmalte e cabelo no bordo superior

Vendido por 85.00 EUR