Lote 12 de 35
Leilão: 1885 |
Lote: 48700
PRATAS, NUMISMÁTICA E ANTIGUIDADES
Porcelana da China
Prato rechaud
Porcelana da China
Companhia das Índias
Séc. XVIII/XIX
Decorado com brazão
Diâm: 25,5 cm
Nota: Pequenas faltas de esmalte e cabelo no bordo superior
Vendido por 85.00 EUR