Lote - Jarro

  • Lote Terminado
Leilão: 1483 | Lote: 35387 | Licitações: 20

PRATAS E COLECCIONISMO

Faiança das Caldas da Rainha

Jarro

Faiança das Caldas da Rainha

Lagarto vestido de frade

Policromado e esmaltado

Alt: 35,5 cm

Nota: Peça idêntica está representada com o nº 185 no livro Expo Caldas 77

Vendido por 146.00 EUR