Lote 4 de 34
Leilão: 1483 |
Lote: 35387
| Licitações: 20
PRATAS E COLECCIONISMO
Faiança das Caldas da Rainha
Jarro
Faiança das Caldas da Rainha
Lagarto vestido de frade
Policromado e esmaltado
Alt: 35,5 cm
Nota: Peça idêntica está representada com o nº 185 no livro Expo Caldas 77
Vendido por 146.00 EUR