Lote 24 de 37
Leilão: 1739 |
Lote: 43850
PRATAS E COLECCIONISMO
2 Pratos em Faiança Portuguesa
Peças da 1ª parte do séc. XX
- Fábrica do Norte, decoração floral, diâm: 28 cm
Nota: Grandes cabelos gateados
- Fabrico de Coimbra ou Norte, decoração floral, diâm: 31,5 cm
Nota: Tem um cabelo na lateral
Vendido por 41.00 EUR