Lote - 2 Pratos em Faiança Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 1739 | Lote: 43850 | Licitações: 7

PRATAS E COLECCIONISMO

2 Pratos em Faiança Portuguesa

Peças da 1ª parte do séc. XX

- Fábrica do Norte, decoração floral, diâm: 28 cm
Nota: Grandes cabelos gateados

- Fabrico de Coimbra ou Norte, decoração floral, diâm: 31,5 cm
Nota: Tem um cabelo na lateral

Vendido por 41.00 EUR