Lote 4 de 19
Leilão: 368 |
Lote: 4396
VÁRIOS
Vista Alegre
Serviço de Jantar em Porcelana
Vista Alegre
Marca Azul (Séc. XIX) com:
- 16 pratos rasos de 24,5 cm
- 13 pratos de sopa de 13,5 cm
- 8 pratos de sobremesa de 22,5 cm
- 2 travessas ovais de 29 cm
- 2 travessas ovais de 32,5 cm
- 1 travessa oval de 36 cm
- 2 terrinas de 27 cm
(1 tampa com a pega partida e 1 prato com cabelo)
Total: 44 peças
Reserva: 350€
Lote Retirado