Lote - Serviço de Jantar em Porcelana

  • Lote Terminado
Leilão: 368 | Lote: 4396 | Licitações: 0

VÁRIOS

Vista Alegre

Serviço de Jantar em Porcelana

Vista Alegre

Marca Azul (Séc. XIX) com:

- 16 pratos rasos de 24,5 cm

- 13 pratos de sopa de 13,5 cm

- 8 pratos de sobremesa de 22,5 cm

- 2 travessas ovais de 29 cm

- 2 travessas ovais de 32,5 cm

- 1 travessa oval de 36 cm

- 2 terrinas de 27 cm

(1 tampa com a pega partida e 1 prato com cabelo)

Total: 44 peças

Reserva: 350€

Lote Retirado