230.00 EUR
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Óleo sobre cartão
Assinado
15x15 cm
230.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre cartão
Assinado
15x15 cm
190.00 EUR
Ricardo Paula
Figura feminina
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada 2007
19,5x25 cm
Nova reserva: 130€
130.00 EUR
Pedro Buisel
Além-Tejo II
Óleo sobre tela
Assinado
41,5x40 cm
320.00 EUR
Fortunato Anjos
Pescadores e amigos
Óleo sobre platex
Assinado (Sesimbra, 1990)
24x33,5 cm
Nova reserva: 320€
30.00 EUR
António Goullart
Terreno II
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2016
50x50 cm
2911.00 EUR
Bengt Lindstrom
Técnica mista sobre papel colado em tela
Assinado
57x77 cm
Nota: Tem um carimbo de autenticidade no verso assinado pelos filhos
com a referência "Sous Les Aulnes". Pequena falta de tinta na margem
superior direita
Reserva: 2500€
180.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 4/200
Assinada
44x31 cm - a mancha
Nota: Já emoldurado
Reserva: 80€
1260.00 EUR
Noronha da Costa
Figuras femininas
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
100x81 cm
Tem certificado de autenticidade
670.00 EUR
Malangatana
Assinada
35,5x24 cm
Reserva: 350€
90.00 EUR
Casarrubios
Figuras na praia
Óleo sobre cartão/madeira
Assinado
21x36,5 cm
Nova reserva: 90€
160.00 EUR
Artur Ventura
Óleo sobre tela
Assinado
50x50 cm
130.00 EUR
Luís Liberato
Paisagem 66
Assinado e datado 2016
80x70 cm
Reserva: 130€
35.00 EUR
Joana Vasconcelos
Material World
Muito ilustrado
335 páginas
40.00 EUR
Figueiredo Sobral
Figura deitada
Escultura em diversos materiais
Alt: 9,5 cm
Não assinada mas com certificado de autenticidade
35.00 EUR
Pomar
Marujo e Companhia
Prato em porcelana
Assinado serigraficamente
Diâm: 31 cm
Nota: Não numerado
Lote Retirado
Vicente Herrero
Praça dos Restauradores
Óleo sobre platex
Assinado
19x27 cm
Nova reserva: 70€
71.00 EUR
Areal
Gravura I
Litografia 57/150
Assinada e datada 62
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 147
90.00 EUR
Góis Pino
Eça de Queiroz
Óleo sobre madeira
Assinado
40x31 cm
50.00 EUR
Salvador Dali
Divina Comédia - Canto 33 - Por Acão de S. Bernardo a Virgem
Assinada serigraficamente
26x17,5 cm - a mancha
Nota: A numeração e a assinatura a lápis do autor, são na nossa opinião,
são apócrifo
140.00 EUR
António Neves
Praça do Rossio
Aguarela sobre papel
Assinada
37,5x50 cm
Reserva: 75€
5.00 EUR
Composição
Desenho a lápis sobre papel
Assinado (ilegível) e datado 2001
34x58,5 cm
75.00 EUR
Armando Santos
Jardim da Felicidade
Serigrafia 89/200
Assinada e datada 99
37x45 cm
Reserva: 70€
85.00 EUR
Ruben Rubio
Los primeros pasos
Óleo sobre platex
Assinado e datado 2013
60x60 cm
Nova reserva: 70€
Lote Retirado
Jesus Guido
Corrida de Cavalos
Óleo sobre tela
Assinado
49x59 cm
Reserva: 180€
30.00 EUR
Composição surrealista
Acrílico sobre platex
Assinado e datado 79
48,5x74 cm
110.00 EUR
Mário Silva
Barco
Tinta acrílica sobre tela
Assinada e datada 95
35,5x46,5 cm
15.00 EUR
João Paulo
Tinta da China sobre papel
Assinada e datada 70
35x20 cm
20.00 EUR
Rossini Perez
Água Tinta 57/150
Assinada
28x23 cm - mancha
56,5x38 cm - dim.total
Nota: Pequenas manchas nas margens
20.00 EUR
Bonatto
Gravura em cobre 57/150
Assinada e datável de 68
33x22,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 271
Nota: Margens amareladas e com pequenos vincos. Vidro partido.
36.00 EUR
Ilda Reis
Gravura sobre papel 26/30
Assinada e datada 70
34x19 cm - a mancha
20.00 EUR
Manuel Cabanas
Egas Moniz
Xilógravura 9/20
Assinada e datada 1965
23,5x16 cm - a mancha
15.00 EUR
Iolanda Esteves
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada 2003
42,5x36,5 cm
45.00 EUR
António Saiote
Óleo sobre madeira
Assinado
8,5x28 cm
45.00 EUR
C. Oliveira
Família
Escultura em material sintético 24/200
Assinada
Alt: 32 cm