45.00 EUR
Oleografia em tela
19x24 cm
45.00 EUR
Oleografia em tela
19x24 cm
10.00 EUR
Colar de Pérolas Majorica ( Imitação?)
60 cm
Lote Retirado
Anel em Ouro Português Contrastado
Com 28 Diamantes Pequenos - talha Brilhante
2 gr
Reserva: 120€
55.00 EUR
Anel em Ouro Contrastado com 19 Diamantes Pequenos Torsados
1,5 gr
35.00 EUR
- Anel em ouro e prata não contrastado
- Pendente Lua em ouro não contrastado e madre pérola
peso total 2 gr
75.00 EUR
Anel em ouro não contrastado
Com embutidos em marfim
3 gr
Reserva: 75 €
170.00 EUR
Grande garrafa com as Armas Portuguesas
Cristal Atlantis
Editada pelo Museu Nacional de Arte Antiga
Alt: 37 cm
Reserva: 50 €
25.00 EUR
Jarrão alto em faiança do Japão
Séx XX
59,5 cm
Reserva: 15€
20.00 EUR
7 Pratos rasos da Real Fábrica de Sacavém
Decoração Estátua a preto
Nota: 1 com defeitos
10.00 EUR
Fotografia do Salazar
24x18 cm
Nota: Ligeiros vincos no papel
20.00 EUR
Porta Caneta em Cristal da Atlantis
10,5 cm
Aneleira
18,5 cm
15.00 EUR
Cágado Africano em pau preto
16 cm
Lote Retirado
Pires em porcelana da China
Companhia das Indias
Brazão espanhol
14 cm
Nota: Com restauro
Reserva: 115€
5.00 EUR
Travessa Redonda em metal amarelo
Decoração de pavão
Diâmetro: 34,5 cm
15.00 EUR
7 almofarizes em bronze - com as mãos (altura de 6 a 3 cm)
Um perqueno vaso em metal
Uma caravela em filigrana
20.00 EUR
Obra Africana - Rinoceronte
Moçambique
Colagens sobre serapilha
22x26 cm
80.00 EUR
Moldura em Madeira Dourada
64x54 cm - Interior
81x70 cm - Exterior
Reserva: 60€
21.00 EUR
Obra Africana - leopardos
Moçambique
Colagens sobre serapilha
20x24 cm