Leilão - ANTIGUIDADES

Set 26 Quarta
Leilão: 111 | 10 Lotes | Período: 17 de Setembro a 26 de Setembro de 2012

ANTIGUIDADES

  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 111 | Lote: 818 | Licitações: 2

    Retrato de Cavalheiro

    Retrato de Cavalheiro

    Pastel sobre papel não assinado

    Estado: Retirado
  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 111 | Lote: 1078 | Licitações: 1

    Terrina em Porcelana Inglesa

    Terrina com tampa em porcelana inglesa

    Marca da Bridgwood, Ancore Work

    Estado: Retirado
  • 5.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 111 | Lote: 1512 | Licitações: 1

    Abito dei Mameluchi

    Abito dei Mameluchi

    Gravura colorida

    Estado: Terminado
  • 90.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 111 | Lote: 1357 | Licitações: 9

    Arca Estilo Renascença

    Arca Estilo Renascença

    Em Castanheiro

    Estado: Terminado
  • 260.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 111 | Lote: 701 | Licitações: 13

    3 Tembladeiras

    Jogo de 3 tembladeiras

    Em prata Águia de 3 tamanhos: 14,5 / 12,5 / 11 cm

    Estado: Terminado
  • 5.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 111 | Lote: 1327 | Licitações: 1

    Prato em Porcelana do Japão

    Prato em porcelana do Japão

    Moderno

    Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 111 | Lote: 638 | Licitações: 10

    Leque Chinês com Cabeças de Chineses em Marfim

    Leque Chinês com Cabeças de Cabeças de Chineses em Marfim

    Varetas Lacadas a Preto e Ouro

    Estado: Terminado
  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 111 | Lote: 303 | Licitações: 0

    Escultura Africana em Madeira

    Escultura Africana em Madeira

    Figura Masculina - Origem Lobi

    Estado: Retirado
  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 111 | Lote: 687 | Licitações: 0

    Grande Prato em Porcelana da China

    Séc XIX

    Decoração Invulgar e com esmaltes de grande qualidade

    Estado: Retirado
  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 111 | Lote: 731 | Licitações: 3

    Autor Desconhecido

    Autor Desconhecido

    Amor Cego

    Óleo sobre Tela

    Estado: Retirado
1