Lote - Taça do Norte de África

  • Lote Terminado
Leilão: 1382 | Lote: 32208 | Licitações: 1

ANTIGUIDADES, ARTE ORIENTAL E COLECCIONISMO

Faiança

Taça do Norte de África

Faiança

Decoração policromada

Meados do séc. XX

Diâm: 28,5 cm

Nota: Falha no bordo e pequenas faltas de esmalte

Vendido por 20.00 EUR