Lote 2 de 32
Leilão: 954 |
Lote: 19621
ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E VÁRIOS
Porcelana da China
Grande prato
Porcelana da China
Séc. XVIII
Decoração azul e branca
Diâm: 38 cm
Nota: Defeitos de cozedura, incluindo ligeira adulteração da cor azul
Lote Retirado