Lote - Grande prato

  • Lote Terminado
Leilão: 954 | Lote: 19621 | Licitações: 0

ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E VÁRIOS

Porcelana da China

Grande prato

Porcelana da China

Séc. XVIII

Decoração azul e branca

Diâm: 38 cm

Nota: Defeitos de cozedura, incluindo ligeira adulteração da cor azul

Lote Retirado