Lote - Grande jarrão

  • Lote Terminado
Leilão: 945 | Lote: 19395 | Licitações: 7

ANTIGUIDADES,CARTAS, COLECCIONISMO E VÁRIOS

Faiança Japonesa Satsuma

Grande jarrão

Faiança Japonesa Satsuma

Séc. XIX/XX

Alt: 32 cm

Nota: Bocal partido e restaurado, falta a tampa. Dourados com alguns sinais de uso.

Vendido por 40.00 EUR