Lote 19 de 33
Leilão: 945 |
Lote: 19395
ANTIGUIDADES,CARTAS, COLECCIONISMO E VÁRIOS
Faiança Japonesa Satsuma
Grande jarrão
Faiança Japonesa Satsuma
Séc. XIX/XX
Alt: 32 cm
Nota: Bocal partido e restaurado, falta a tampa. Dourados com alguns sinais de uso.
Vendido por 40.00 EUR