Lote - Buda em pé

  • Lote Terminado
Leilão: 728 | Lote: 13591 | Licitações: 0

ANTIGUIDADES E ARTE ORIENTAL

Madeira

Buda em pé

Madeira

Camboja, Khmer

Séc. XVII

com vestígios de policromia

Alt: 112 cm (sem base)

Nota: Defeitos nas mãos e nos pés, corpo com rachas

Reserva: 700€

Lote Retirado