Lote 20 de 33
Leilão: 928 |
Lote: 18981
Ruas de Lisboa
Fac simile pelas edições Inapa do livro de 1826
Tiragem de 3000 exemplares
Acompanhado de uma pasta com 4 estampas das aguarelas apresentadas no livro
Junta-se uma pasta com 6 estampas da cidade de Coimbra (capa com pequeníssimos defeitos)
Vendido por 20.00 EUR