Lote 3 de 34
Leilão: 1521 |
Lote: 36617
| Licitações: 30
Porcelana da China
Companhia das Índias
Saleiro hexagonal
Porcelana da China
Família Rosa
Séc. XVIII
Diâm: 98 cm
Nota: Mínimas esbeiçadelas no bordo superior e cabelo de fabrico no pé
Reserva: 75€
Vendido por 320.00 EUR