Lote - KangXi

  • Lote Terminado
Leilão: 1521 | Lote: 36618 | Licitações: 6

Pequeno prato

Porcelana da China

Pequeno prato

Decoração azul e branca com cenas orientais

Diâm: 16,5 cm

Junta-se covilhete em porcelana da China com decoração azul e branca,

marcado no fundo, séc. XIX, diâm: 15 cm. Nota: Cabelo e 2 falhas.

Vendido por 65.00 EUR