Lote 19 de 34
Leilão: 1521 |
Lote: 36618
Pequeno prato
Porcelana da China
Pequeno prato
Decoração azul e branca com cenas orientais
Diâm: 16,5 cm
Junta-se covilhete em porcelana da China com decoração azul e branca,
marcado no fundo, séc. XIX, diâm: 15 cm. Nota: Cabelo e 2 falhas.
Vendido por 65.00 EUR