Lote - 3 Tigelas

  • Lote Terminado
Leilão: 1683 | Lote: 42053 | Licitações: 11

3 Tigelas

- 2 Tigelas em Faiança Portuguesa Ratinho, séc. XIX

Nota: Uma partida e colada e outra restaurada com gatos

- Tigela em Faiança Portuguesa (alguns defeitos no esmalte)

Diâmetros: 17 cm / 26 cm / 31 cm

Vendido por 80.00 EUR