Lote 3 de 33
Leilão: 1683 |
Lote: 42053
| Licitações: 11
3 Tigelas
- 2 Tigelas em Faiança Portuguesa Ratinho, séc. XIX
Nota: Uma partida e colada e outra restaurada com gatos
- Tigela em Faiança Portuguesa (alguns defeitos no esmalte)
Diâmetros: 17 cm / 26 cm / 31 cm
Vendido por 80.00 EUR