Lote - Brinquedo antigo

  • Lote Terminado
Leilão: 1011 | Lote: 21377 | Licitações: 42

Brinquedo antigo

Movimento de corda

Duas figuras do séc. XVIII

Trabalho em madeira e outros materiais

Finais do séc. XVIII, ínicios do séc. XIX

Alt: 33 cm

Nota: Mecanismo não funciona, sinais de uso e falhas. Peça invulgar.

Vendido por 780.00 EUR