Lote 28 de 36
Leilão: 1720 |
Lote: 42920
| Licitações: 26
4 Peças
Caldas da Rainha
4 Peças
- Herculano Elias, jarra em forma de peixe, alt: 19 cm
- Jarra com asa em forma de cão, não marcado, meados do séc. XX, alt: 20 cm
- Tampa de jarro com tartaruga, não marcada, 1ª parte do séc. XX, 15 cm
- Caranguejo de parede, não marcado, meados do séc. XX, 17 cm
Nota: Defeitos
Vendido por 220.00 EUR