Lote - Caldas da Rainha

  • Lote Terminado
Leilão: 1720 | Lote: 42920 | Licitações: 26

4 Peças

Caldas da Rainha

4 Peças

- Herculano Elias, jarra em forma de peixe, alt: 19 cm

- Jarra com asa em forma de cão, não marcado, meados do séc. XX, alt: 20 cm

- Tampa de jarro com tartaruga, não marcada, 1ª parte do séc. XX, 15 cm

- Caranguejo de parede, não marcado, meados do séc. XX, 17 cm

Nota: Defeitos

Vendido por 220.00 EUR