Lote - Rafael Bordalo Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 1773 | Lote: 45107 | Licitações: 2

Grande floreira

Rafael Bordalo Pinheiro

Grande floreira

Faiança das Caldas da Rainha

Marcada (com três marcas no fundo, direcção artística de Rafael Bordalo Pinheiro)

Alt: 35 cm / Largura: 40 cm

Nota: Faltas e defeitos no bocal da floreira.

Peça invulgar.

Reserva: 500€

Vendido por 520.00 EUR