Lote 10 de 34
Leilão: 1773 |
Lote: 45107
Grande floreira
Rafael Bordalo Pinheiro
Grande floreira
Faiança das Caldas da Rainha
Marcada (com três marcas no fundo, direcção artística de Rafael Bordalo Pinheiro)
Alt: 35 cm / Largura: 40 cm
Nota: Faltas e defeitos no bocal da floreira.
Peça invulgar.
Reserva: 500€
Vendido por 520.00 EUR