Lote 24 de 34
Leilão: 1798 |
Lote: 45830
| Licitações: 30
Óleo sobre tela
George Vane
Retrato de menino
Óleo sobre tela
Assinado
47x33 cm
Nota: George Vane é o pseudónimo do 2º Visconde de Morais Sarmento
Trata-se do retrato de António Lopes de Mello
Marca da grade de suporte vincada na na tela
Vendido por 306.00 EUR