Lote - George Vane

  • Lote Terminado
Leilão: 1798 | Lote: 45830 | Licitações: 30

Óleo sobre tela

George Vane

Retrato de menino

Óleo sobre tela

Assinado

47x33 cm

Nota: George Vane é o pseudónimo do 2º Visconde de Morais Sarmento

Trata-se do retrato de António Lopes de Mello

Marca da grade de suporte vincada na na tela

Vendido por 306.00 EUR