Lote 6 de 34
Leilão: 1836 |
Lote: 44257
Bronze finamente cinzelado
Caixa Oriental com tampa
Bronze finamente cinzelado
Formato octogonal
A tampa tem 4 pés
Trabalho do séc. XIX/XX
Trata-se provavelmente de uma caixa para tabaco
Alt: 25 cm / Dimensão: 24 cm
Peso: 2,600 Kg.
Reserva: 60€
Vendido por 60.00 EUR