Lote - Caixa Oriental com tampa

  • Lote Terminado
Leilão: 1836 | Lote: 44257 | Licitações: 1

Bronze finamente cinzelado

Caixa Oriental com tampa

Bronze finamente cinzelado

Formato octogonal

A tampa tem 4 pés

Trabalho do séc. XIX/XX

Trata-se provavelmente de uma caixa para tabaco

Alt: 25 cm / Dimensão: 24 cm

Peso: 2,600 Kg.

Reserva: 60€

Vendido por 60.00 EUR