Lote 32 de 34
Leilão: 2047 |
Lote: 53918
Cerâmica
Figura de Valete
Cerâmica
Não assinado
Fabrico dos meados do séc. XX
Alt: 37 cm
Nota: Pequenos defeitos no esmalte
Junta-se prato em faiança dos Açores, marcado C. Leite e datado 1973,
diâm: 21 cm
Vendido por 36.00 EUR