Lote - Figura de Valete

  • Lote Terminado
Leilão: 2047 | Lote: 53918 | Licitações: 7

Cerâmica

Figura de Valete

Cerâmica

Não assinado

Fabrico dos meados do séc. XX

Alt: 37 cm

Nota: Pequenos defeitos no esmalte

Junta-se prato em faiança dos Açores, marcado C. Leite e datado 1973,

diâm: 21 cm

Vendido por 36.00 EUR