Lote - Sagrado coração

  • Lote Terminado
Leilão: 2116 | Lote: 56225 | Licitações: 55

Sagrado coração em chamas com querubins

Sagrado coração de Jesus em chamas rodeado por rostos de querubins

Retábulo de altar em madeira vazada, dourada e prateada assente sobre

tripé de madeira entalhada, pintada e dourada, com dois rostos de

querubins a ornarem os pés dianteiros. Português, século XVIII, com

pequenas faltas e defeitos e alguns sinais de xilófagos. Altura: 108 cm.

Vendido por 2000.00 EUR