Lote 11 de 34
Leilão: 2116 |
Lote: 56225
| Licitações: 55
Sagrado coração em chamas com querubins
Sagrado coração de Jesus em chamas rodeado por rostos de querubins
Retábulo de altar em madeira vazada, dourada e prateada assente sobre
tripé de madeira entalhada, pintada e dourada, com dois rostos de
querubins a ornarem os pés dianteiros. Português, século XVIII, com
pequenas faltas e defeitos e alguns sinais de xilófagos. Altura: 108 cm.
Vendido por 2000.00 EUR