Lote 6 de 36
Leilão: 2241 |
Lote: 60564
Papel com decoração das Armas Reais Portuguesas
Lampião Monárquico Antigo (Balão Festas Populares)
Final do séc. XIX provavelmente para as Festas Populares Comemorativas
Diâm: 26 cm. Tem um suporte para vela no interior.
Nota: Faltas e defeitos. Peça raríssima.
Vendido por 50.00 EUR