Lote - Lampião Monárquico Antigo (Balão Festas Populares)

  • Lote Terminado
Leilão: 2241 | Lote: 60564 | Licitações: 5

Papel com decoração das Armas Reais Portuguesas

Lampião Monárquico Antigo (Balão Festas Populares)

Final do séc. XIX provavelmente para as Festas Populares Comemorativas

Diâm: 26 cm. Tem um suporte para vela no interior.

Nota: Faltas e defeitos. Peça raríssima.

Vendido por 50.00 EUR