Lote 15 de 39
Leilão: 2360 |
Lote: 62871
Desenho a lápis sobre papel
Júlio Teixeira Bastos (1860 - 1919)
"A Caminho do Campo"
Desenho a lápis sobre papel
Assinado (a monograma) e datado de 1913
30,5x20,5cm
Vendido por 50.00 EUR