Lote - Júlio Teixeira Bastos (1860 - 1919)

  • Lote Terminado
Leilão: 2360 | Lote: 62871 | Licitações: 10

Desenho a lápis sobre papel

Júlio Teixeira Bastos (1860 - 1919)

"A Caminho do Campo"

Desenho a lápis sobre papel

Assinado (a monograma) e datado de 1913

30,5x20,5cm

Vendido por 50.00 EUR