Lote 5 de 37
Leilão: 2417 |
Lote: 66692
| Licitações: 20
Porcelana da China
Par de Covilhetes e Prato
Porcelana da China
Decoração azul e branca (todos com a mesma decoração)
Séc. XVIII
Diâm: 22 cm (cada covilhete) / 29 cm (o prato)
Nota: Cada covilhete com mínima falha e pequeno cabelo e prato com cabelo no fundo
Vendido por 120.00 EUR