Lote - Par de Covilhetes e Prato

  • Lote Terminado
Leilão: 2417 | Lote: 66692 | Licitações: 20

Porcelana da China

Par de Covilhetes e Prato

Porcelana da China

Decoração azul e branca (todos com a mesma decoração)

Séc. XVIII

Diâm: 22 cm (cada covilhete) / 29 cm (o prato)

Nota: Cada covilhete com mínima falha e pequeno cabelo e prato com cabelo no fundo

Vendido por 120.00 EUR