Lote - São Pedro Claver

  • Lote Terminado
Lote 1 de 36
Leilão: 2720 | Lote: 77824 | Licitações: 11

Escultura em cerâmica

São Pedro Claver

Escultura em cerâmica

Fabrico Francês, marcado Rafael et Froc-Robert. Paris, Rue Bonapart

Alt: 93 cm

Fabrico da primeira parte do séc. XX.

Nota: Defeitos na policromia, falta da mão do santo e outras pequenas falhas.

Vendido por 60.00 EUR