Lote 1 de 36
Leilão: 2720 |
Lote: 77824
| Licitações: 11
Escultura em cerâmica
São Pedro Claver
Escultura em cerâmica
Fabrico Francês, marcado Rafael et Froc-Robert. Paris, Rue Bonapart
Alt: 93 cm
Fabrico da primeira parte do séc. XX.
Nota: Defeitos na policromia, falta da mão do santo e outras pequenas falhas.
Vendido por 60.00 EUR