Lote - Relógio de parede

  • Lote Terminado
Leilão: 2726 | Lote: 77825 | Licitações: 14

Relógio de parede

Fabrico do ínicio do séc. XX.

Caixa em madeira mostrador em pedra mármore com números esmaltados

e cercas de frisas em metal amarelo

Sem chave, não testado

Nota: O movimento parece funcionar, o martelo de bater as horas precisará

provavelmente de afinação. Mínimos sinais de xilófagos.

Vendido por 80.00 EUR