Lote 8 de 32
Leilão: 2726 |
Lote: 77825
| Licitações: 14
Relógio de parede
Fabrico do ínicio do séc. XX.
Caixa em madeira mostrador em pedra mármore com números esmaltados
e cercas de frisas em metal amarelo
Sem chave, não testado
Nota: O movimento parece funcionar, o martelo de bater as horas precisará
provavelmente de afinação. Mínimos sinais de xilófagos.
Vendido por 80.00 EUR