Lote 7 de 30
Leilão: 840 |
Lote: 16541
| Licitações: 12
Porcelana da China
Pote com tampa
Porcelana da China
Companhia das Indias
Decoração azul
Período Kangxi
Alt: 41 cm
Nota: Bocal e bordo da tampa com restauro, e um cabelo na parte bojuda do corpo
Reserva: 200€
Vendido por 320.00 EUR