Lote - Pote com tampa

  • Lote Terminado
Leilão: 840 | Lote: 16541 | Licitações: 12

Porcelana da China

Pote com tampa

Porcelana da China

Companhia das Indias

Decoração azul

Período Kangxi

Alt: 41 cm

Nota: Bocal e bordo da tampa com restauro, e um cabelo na parte bojuda do corpo

Reserva: 200€

Vendido por 320.00 EUR