Lote - Espelho estilo Luís XVI

  • Lote Terminado
Leilão: 3045 | Lote: 89318 | Licitações: 37

Espelho estilo Luís XVI

Espelho em madeira dourada

Fabrico do Século XIX/XX

Dim: 116x89 cm

Nota: o fornecedor indica ser proveniente do Palácio Mayer, em Lisboa, e

posteriormente herdado pelos I Condes do Cartaxo (D. Jorge José de Mello e D. Maria Luísa de Lima Mayer)

Vendido por 270.00 EUR