Lote 13 de 32
Leilão: 3045 |
Lote: 89318
| Licitações: 37
Espelho estilo Luís XVI
Espelho em madeira dourada
Fabrico do Século XIX/XX
Dim: 116x89 cm
Nota: o fornecedor indica ser proveniente do Palácio Mayer, em Lisboa, e
posteriormente herdado pelos I Condes do Cartaxo (D. Jorge José de Mello e D. Maria Luísa de Lima Mayer)
Vendido por 270.00 EUR