Lote 38 de 38
Leilão: 3135 |
Lote: 90449
Óleo sobre papel
João d' Almeida Vieira
Figura Feminina
Óleo sobre papel
Dim: 24,5x20,5 cm
Não Assinado mas acompanhado de dois desenhos assinados pelo artista
datados 1872 e 1885.
Dim: 15x14 e 26x20 cm
Nota: Um desenho com manchas de acidez no papel.
Vendido por 45.00 EUR