Lote - João d' Almeida Vieira

  • Lote Terminado
Lote 38 de 38
Leilão: 3135 | Lote: 90449 | Licitações: 9

Óleo sobre papel

João d' Almeida Vieira

Figura Feminina

Óleo sobre papel

Dim: 24,5x20,5 cm

Não Assinado mas acompanhado de dois desenhos assinados pelo artista

datados 1872 e 1885.

Dim: 15x14 e 26x20 cm

Nota: Um desenho com manchas de acidez no papel.

Vendido por 45.00 EUR