Lote - Bordado a seda sobre seda

  • Lote Terminado
Leilão: 3162 | Lote: 91333 | Licitações: 0

Bordado Oriental

Bordado Oriental a seda sobre seda

Figura masculina oriental

Caras e mãos pintadas

Dim.tecido: 96x34 cm

Nota: Bordado antigo. Com pequenas sujidades e diversos defeitos na

composição. Corte e faltas de seda.

Lote Retirado