Lote - Oratório

  • Lote Terminado
Lote 1 de 37
Leilão: 3305 | Lote: 98551 | Licitações: 38

Oratório em madeira com dourados

Oratório

Século XIX

Alt: 59 cm

Dentro do oratório tem uma Nossa Senhora do Rosário, escultura em madeira

policromada sobre base em madeira dourada. Escultura com olhos em vidro,

final do Século XIX/início do Século XX.

Tem ainda uma mini escultura em barro branco das Caldas da Rainha, assinada

EM Elias (tem um braço e mão partida e colada).

Nota: Oratório com pequenos defeitos na decoração da parte superior.

Vendido por 480.00 EUR