Lote - 15 Azulejos

  • Lote Terminado
Leilão: 3346 | Lote: 100236 | Licitações: 20

15 Azulejos

- 14 azulejos do século XVIII/XIX (5 de bordadura, 4 de flores e 5 de um conjunto
incompleto pintado com figuras e barcos e meio azulejo deste conjunto)

- 1 azulejo do século XX, com decoração de flor de liz
Nota: Todos com pequenos defeitos, dos quais 4 com falhas mais notórias.

Junta-se ainda um painél de 2 azulejos emoldurados, com decoração de paisagem
campestre sobre azulejos do Desterro. Dim: 30x15 cm

Vendido por 110.00 EUR