Lote - Cena religiosa

  • Lote Terminado
Lote 1 de 34
Leilão: 3485 | Lote: 105264 | Licitações: 6

Óleo sobre painel de madeira

Cena religiosa

São Francisco (?)

Óleo sobre painel de madeira

Época: séc. XVI-XVII

93x37 cm

Nota: moldura e tábua com fortes sinais de xilófagos mas aparentemente

terá sido tratada, pelo facto de ter uma etiqueta da casa de expurgos Telmo

Dias Pereira

Uma racha na parte inferior e diversos restauros principalmente nos bordos

Reserva: 390€

Vendido por 440.00 EUR