Lote - Tinteiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3485 | Lote: 105244 | Licitações: 6

Tinteiro

Tinteiro em forma de cabeça de frade com mosca por cima da cabeça

Escultura em barro pintada das Caldas da Rainha, sem marca

Fabrico dos meados do séc. XX

Alt.: 11

Nota: mínima falha nos cabelos do frade

Vendido por 35.00 EUR