Lote - Sta. Luzia

  • Lote Terminado
Leilão: 3553 | Lote: 107584 | Licitações: 21

Escultura em madeira

Sta. Luzia

Escultura em madeira

final do séc. XIX, inicio de XX

base em madeira dourada

Apresentada com uma campânula em vidro

Alt. 25 cm (a santa)

Alt.: 36 cm (a campânula)

Alt.: 29 cm (santa sobre a base)

a santa tem um resplendor

Nota: Pequenos defeitos na mão da santa

Vendido por 150.00 EUR