Lote - Vasilha de aguardente

  • Lote Terminado
Leilão: 3553 | Lote: 107640 | Licitações: 16

Escultura das Caldas da Rainha

Vasilha de aguardente

Decoração de homem com guitarra na mão, segurando um copo, sentado numbarril

Peça do inicio do séc. XX, sem marca mas possivelmente de José Alves Cunha

Nota: a tampa em forma de chapéu teve restauro

Alt.: 33 cm

Vendido por 270.00 EUR