Lote - Fábrica de Santana

  • Lote Terminado
Leilão: 3701 | Lote: 112866 | Licitações: 12

Grande Jarra

Fábrica de Santana

Grande Jarra

decoração azul e branco, vegetalista

Assinada com iniciais pelo pintor e datada de 1940

Alt.: 35 cm

Nota: mínimas esbeiçadelas no bocal, que foi no contorno superior repintado

Vendido por 65.00 EUR