Lote - Sousa Tavares

  • Lote Terminado
Leilão: 3723 | Lote: 108435 | Licitações: 48

PINTURA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Óleo sobre tela

Sousa Tavares

Nu masculino

Óleo sobre tela

Assinado e datado 1909

151x103 cm

Nota: dois furos na margem direita; sujidade; mínimos raspões de tinta na parte superior

Vendido por 680.00 EUR