Lote 3 de 32
Leilão: 1125 |
Lote: 24569
Faiança Portuguesa
Grande Prato
Faiança Portuguesa (Coimbra ou Fábrica do Norte)
Final do séc. XIX
Diâm: 37 cm
Nota: Duas pequenas falhas no bordo e esbeiçadelas de vidrado
Vendido por 50.00 EUR